Мероприятия

14 сентября на базе МАОУ «Новоликеевская СШ» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

«Точка роста» реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по инициативе президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Центр состоит из трёх кабинетов, каждый из которых оборудован под учебную и внеклассную работу. Кабинеты оснащены современным оборудованием для работы обучающихся и педагогов: цифровыми лабораториями для проведения занятий, конструкторами по робототехнике. В кабинетах стоит новая современная мебель.
   Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центра образования «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования  школьникам.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, робототехнике, программированию, проектной, исследовательской, творческой и внеурочной деятельности.

Очень хочется пожелать всем участникам образовательного процесса: педагогам школы, родителям, обучающимся успехов во всех начинаниях.

В октябре 2023 года прошёл  день "Возможности цифровой лаборатории". В рамках этого дня были проведены мероприятия: открытый практикум по биологии , экскурсия  и мастер - класс по робототехнике для обучающихся.

КАБИНЕТ БИОЛОГИИ

Мастер - класс по использованию микроскопа